通知公告

您现在的位置:首页 >> 郡园动态 >> 通知公告

2017长郡梅溪湖中学高中艺术、体育特长生测试安排及资审名单公示
作者:教育处文章来源:长郡梅溪湖中学发布时间:2017-05-18点击数:2359【字体:

?2017长郡梅溪湖中学高中艺术、体育特长生测试安排及资审名单公示

一、时间安排

类别

项目

报到时间

报到地点

测试时间

测试地点

艺术类

美术

5月20日7:30

艺术楼102

5月20日8:00

艺术楼301

器乐

5月20日9:00

艺术楼102

5月20日9:30

艺术楼202

舞蹈

5月20日10:30

科技楼104

5月20日12:00

体育馆二楼舞蹈房

体育类

女足

5月20日7:30

田径场

5月20日8:00

田径场

武术

5月20日9:00

科技楼105

5月20日9:30

体育馆二楼武术馆

游泳

5月20日9:30

科技楼105

5月20日10:00

体育馆一楼游泳馆

乒乓球

5月20日10:00

体育馆一楼

5月20日10:30

体育馆二楼

科技创新

科技

5月20日8:00

科技楼312

5月20日8:30

科技楼313

注:所有报考我校高中部特长生必须在5月19日下午14:10到办公楼一楼检验证书,进行资质认定,未递交证书原件者视为放弃,不得参与20日上午的测试。

二、需携带的资料

a.报名登记表(贴相片)2份;

b.学生手册原件;

c.身份证原件;

d.市级(含)以上专业获奖、考级证书原件;

e.教育局专业资质认定结果(以我校公示为准)。

三、直接参加我校5月20日举行的特长生测试名单

(一)通过教育局组织的资审测试合格名单公示

乒乓球: 彭  琦(女)

女  足: 王静雯(女)  龙雨珂(女)  盛骞皞(女)

器  乐: 王之路(男)  罗泽涵(女)  戴希隆(男)

舞  蹈: 李梦珏(女)

美  术: 聂  祥(女)  赵伊美(女)  刘思雨(女)

周雪珂(女)  王文蕙(女)  彭程杰(男)

现场报名通过资格审核名单

科技类:徐浩铭(男)  唐文扬(男)  王艾杨(男)

绘画:许  涛(男)  张丁懿(女) 

器乐:郭佳钰(女)  王  菁(女)

舞蹈:袁可欣(女)  陈荟婷(女)

乒乓球:向昰纲(男)

武术:龙子恩

 

四、网上报名需参加5月19日下午现场证书审核名单(审核合格才能参加5月20日的特长生测试)

科技类:徐浩友(男)     苏钰轩(男)  罗文淇(男)

绘  画:

陈嘉妮(女)  陈灵睿(女)  陈婉清(女)  陈梓珮(女)  戴昕艺(女)  邓昕睿(女) 何雨凡(女)  贺湘婷(女)  胡景玥(女)  黄  腾(男) 黄薇颖(女)   贾亦静(女)  李  昊(男)  李笳步(女)  李  宇(男)  李子墨(女) 廖彦焜(男) 刘诗飏(女)  刘宇婷(女)  柳  佳(女)  彭程杰(男) 彭楠皓(男)   彭雅琪(女)  宋铭昆(男)  谭家俊(男)  王文蕙(女)  向柳璠(女)  肖懿夫(男) 肖雨婷(女)  许惠婷(女)  叶芊兰(女)  于天妮(女) 张瀚文(男)   张  骏(女)  张思雅(女)  张希婧(女)

赵骏飞(男)  赵子萱(女)  甘宛蓠(女)

 

器  乐:

陈煜航(男)  戴希隆(男) 海景云(男)  黄嘉奕(男)  李俊炜(男)  刘  鑫(男) 盛泽龙(男)  夏  偲(男)  向柏霖(男)  徐卓煜(男)  杨健平(男)   杨尚龙(男)  杨  遥(男)  张  鑫(男)  周  倜(男)  仇沛晗(女)

郭佳钰(女)  胡  荣(女)  黄嘉河(女)  黄雅兰(女)  康雨恬(女)  李  卓(女) 罗泽涵(女)  马鑫(女) 任彬彬(女)  任雅婷(女)  唐畅蓥子(女)   陶昕睿(女)  王  菁(女)  文也夫(女)  肖  红(女)  谢婧颖(女)  杨思睿(女) 张博涵(女)  张宇扬(女)  张梓菡(女)  周思妍(女) 朱可清(女)   邹倩兮(女)

 

舞  蹈:

戴佳成(男)  赵昵惠(女)  曹依茗(女)  彭媛媛(女)  戴佳成(女)  李妤杨(女) 胡荻旎(女)  凌微璐(女)  朱洁怡(女)  赵  茜(女) 周  琪(女)   刘馨尹(女)  刘思源(女)  谢环宇(女)  李佳慧(女)  麻舒婷(女)  王瑾喆(女) 张昱琳(女)  凌微璐(女)  李瑜(女) 彭子萱(女)  谭颖铃(女)   欧阳亚美(女)   张迈兮(女)  肖  乐(女)  张  微(女)  孟恬洋子(女)   邹婉晴(女)  杨昀茜(女)  柳依妤(女)  江梦铱(女)  李欣瑶(女)  丁  畅(女) 夏钰萱(女)  李子涵(女)  黄歆钰(女)  张仁嘉(女)  周  珺(女)   欧阳予琛(女)   万  昕(女)

 

游  泳:

张彧铭(男)  黄杰覃(男)  徐潇凡(男)  马烨鹏(男)  贺则淦(男)  黄思瑾(女) 李佳蔚(女)  欧阳文俊(女)

 

 

武    术:

周能阔(男)  金若谦(男)  邹  文(男)  袁  熹(男)

 

女  足: 王静雯(女)  龙雨珂(女)  盛骞皞(女)

 

乒乓球: 丁童熠(男)  邓林(男)    单琮瑄(男)

 

田    径:刘军武(男) 王瀚昕(男)  谢沁璇(女)

邓懿轩(男)

 

 

长郡梅溪湖中学

2017年5月11日